Спасибо
Мы свяжемся с вами в течение 15 минут
и поможем подобрать нужный товар

Серия Essence предлагает чистое звучание акустической гитары с вневременным дизайном и винтажным шармом. Сосредоточившись на ключевых элементах - максимальном качестве звука и удобстве игры - Cort создали гитару, которая обладает исключительным тембром и обеспечивает легкое и непринужденное звучание. Сдержанная элегантность и классический дизайн делают гитары Essence идеальным выбором для музыкантов, ищущих аутентичность и стиль по доступной цене.

Используя специальную технологию ATV (Aged To Vintage), Cort обрабатывают верхнюю деку и пружины (внутренние распорки) из массива ситхинской ели, чтобы добиться мощного, открытого "разыгранного" звучания, характерного для акустических гитар, которым уже несколько десятилетий. Этот процесс термической обработки (торрефикации) обеспечивает потрясающее звучание сразу после распаковки, делая гитару более стабильной и резонансной с течением времени.

Обладая превосходной прочностью и плотной фактурой в сочетании с поразительной гибкостью для свободного резонанса, верхняя дека из массива ситкинской ели премиум-класса идеально подходит практически для любого музыкального жанра. Искрящиеся и чистые высокие частоты, теплая и насыщенная середина и глубокие, но упругие басы - вот правильный рецепт прекрасно сбалансированного звучания.
Насыщенное, но натуральное звучание, с мощной и теплой серединой - именно оно сделало красное дерево оптимальным выбором для изготовления задней деки и обечайки акустических гитар премиум-класса на протяжении многих десятилетий.

Корпус типа Auditorium по размеру разместился точно между большими и громкими Dreadnought и более камерными Grand Concert моделями. Благодаря этому гитары Auditorium идеально подойдут как любителям пальцевой техники (фингерстайл), так и для более агрессивного исполнения с использованием медиатора. Отличный выбор для гитаристов, которые ищут один инструмент, способный передать все нюансы исполнения в любом музыкальном жанре.

Система Presys VT EQ, установленная внутри корпуса ES-GA4 без лишних отверстий в деке или обечайке, сохраняет весь натуральный резонанс и чистое акустическое звучание инструмента.

Порожки акустических гитар серии Essence изготовлены из кости индийского буйвола для более натуральной передачи энергии вибрации струн на корпус и гриф инструмента.

Накладка грифа и бридж из палисандра создают гармоничное сочетание, придавая инструменту богатый тембр. Плотная, маслянистая текстура палисандра способствует теплому, сбалансированному звучанию с исключительным сустейном. Гладкая поверхность накладки грифа улучшает удобство игры, а бридж эффективно передает вибрации струн на корпус гитары, усиливая общий резонанс инструмента.

Изысканные декоративные элементы розетки и окантовки корпуса в традиционном дизайне Herringbone (елочка) улучшают эстетическую привлекательность гитары. Часто ассоциируемые с винтажными инструментами, эти замысловатые детали добавляют очарования и характера гитаре.
| Дизайн гитары | GA (Grand Auditorium) |
| Верхняя дека | Цельная ситкинская ель ATV (Torrefied Solid Sitka Spruce) |
| Нижняя дека | Красное дерево (Mahogany) |
| Обечайка | Красное дерево (Mahogany) |
| Глубина корпуса | 117 мм |
| Гриф | Красное дерево (Mahogany) |
| Накладка грифа | Палісандр (Rosewood) |
| Профиль грифа | C Shape |
| Бридж | Палисандр (Rosewood) |
| Верхний порожек | 44,5мм (кость) |
| Нижний порожек | Костяной |
| Розетка | Черно-белая декорация Herringbone |
| Инкрустация | Точки - маркеры ладов |
| Механика | Хромированная |
| Мензура | 25.5″ (648мм) |
| Лады | 20 |
| Струны | Elixir® Phosphor Bronze Nanoweb Light 12-53 |
| Система связок деки | Advanced Scalloped X-Bracing |
| Звукосниматели | Датчик Fishman S-core + преамп Fishman Presys VT |
| Управление | Громкость, тон |
| Колки | Открытые колки |
| Окантовка | Herringbone по деке |
| Цвет | Черный топ + прозрачный лак - Black Top Semi Gloss (BTSG) |
| Производство | Китай |
| Гарантия | 12 месяцев (на электронные и механические компоненты) |
| Комплектация | Гитара, ключ для анкера |
Официальная гарантия
Производство
Комплектация
| сравни
с похожими моделями | |||
| Рейтинг | |||
| Цена | Уточняйте стоимость | 26 983 грн | 36 873 грн |
| Дизайн гитары | GA (Grand Auditorium) | Традиционный вестерн (Дредноут) с вырезом | Уменьшенный корпус типа APX с вырезом |
| Верхняя дека | Цельная ситкинская ель ATV (Torrefied Solid Sitka Spruce) | Цельная ель (Solid Sitka Spruce) | Цельная ель (Solid Spruce) |
| Нижняя дека | Красное дерево (Mahogany) | Цельное красное дерево (Solid Mahogany) | Нато или Окуме (Nato or Okume) |
| Обечайка | Красное дерево (Mahogany) | Красное дерево (Mahogany) | Нато или Окуме (Nato or Okume) |
| Глубина корпуса | 117 мм | 80-90мм | |
| Гриф | Красное дерево (Mahogany) | Красное дерево (Mahogany) | Нато (Nato) |
| Накладка грифа | Палісандр (Rosewood) | Овангкол (Ovangkol) | Палисандр (Rosewood) |
| Радиус накладки грифа | 15.75" (R400) | ||
| Профиль грифа | C Shape | C Shape | |
| Толщина грифа | 1-й лад: 21.5мм / 8-й лад: 22.0мм | ||
| Бридж | Палисандр (Rosewood) | Овангкол (Ovangkol) | Палисандр (Rosewood) |
| Верхний порожек | 44,5мм (кость) | Костяной, 43мм | Пластик, 43 мм |
| Нижний порожек | Костяной | Костяной | Пластик |
| Розетка | Черно-белая декорация Herringbone | Фигурная декорация из абалоне и пао-ферро | Декорация из палисандра и красного дерева |
| Инкрустация | Точки - маркеры ладов | Точки - маркеры ладов | Точки - маркеры ладов |
| Механика | Хромированная | Хромированная | Хром |
| Мензура | 25.5″ (648мм) | 25,5" (648мм) | 650мм (25 9/16”) |
| Лады | 20 | 20 | 23 |
| Струны | Elixir® Phosphor Bronze Nanoweb Light 12-53 | D'Addario EXP16 Light (12-53) | Yamaha FS50BT или D'Addario ХТ |
| Система связок деки | Advanced Scalloped X-Bracing | Advanced Scalloped X-Bracing | X-type |
| Звукосниматели | Датчик Fishman S-core + преамп Fishman Presys VT | Fishman Prefix Plus T | Пъезодатчик A.R.T. и преамп System 64 |
| Управление | Громкость, тон | Громкость, 4-полосный эквалайзер (с параметрической серединой), Notch фильтр, инверсия фазы, хроматический тюнер | 3-полосный эквалайзер, тюнер, громкость |
| Колки | Открытые колки | Закрытые колки Grover | Закрытого типа |
| Окантовка | Herringbone по деке | Белая по деке и грифу | Кремовая и черная по деке и грифу |
| Цвет | Черный топ + прозрачный лак - Black Top Semi Gloss (BTSG) | Натуральный глянцевый (NAT) | Sand Burst (SB) |
| Производство | Китай | Китай | Китай |
| Гарантия | 12 месяцев (на электронные и механические компоненты) | 12 месяцев (на электронные и механические компоненты) | 12 месяцев (на электронные и механические компоненты) + 12 месяцев бесплатного сервисного обслуживания |
| Комплектация | Гитара, ключ для анкера | Гитара, анкерный ключ | Гитара, анкерный ключ, супрессор |
Cort Essence-GA4 Demo
Помогите другим покупателям сделать правильный выбор
Друзья! Пожалуйста, размещайте ваши отзывы исключительно о конкретном товаре. Уважайте тех, кто будет читать ваш отзыв и сделайте его максимально полезным для тех, кто еще находится в поиске. Опишите преимущества и недостатки товара, процесс приобретения, основные особенности товара, внешний вид и функциональность.
Важно! Сообщения с использованием ненормативной лексики, информацией агрессивного содержания, политического толка, а также обсуждение ценовой политики будут блокироваться администрацией сайта. Не тратьте свое время и силы на негатив.
Спасибо за понимание!
Читайте пошаговую инструкцию по настройке укулеле для начинающих
Беспроводное мобильное управление и MIDI интерфейс
Сравните типы, особенности и характеристики, чтобы выбрать идеальный инструмент для ваших нужд!
Объяснения ключевых элементов нотной записи и практические советы для новичков
Поздравляем всех со светлым праздником пасхи!
Узнайте, что лучше для обучения: акустика или электро
В продаже новые модели для бас-гитар
Читайте пошаговую инструкцию по настройке укулеле для начинающих
Беспроводное мобильное управление и MIDI интерфейс
Сравните типы, особенности и характеристики, чтобы выбрать идеальный инструмент для ваших нужд!
Объяснения ключевых элементов нотной записи и практические советы для новичков
Поздравляем всех со светлым праздником пасхи!
Узнайте, что лучше для обучения: акустика или электро
В продаже новые модели для бас-гитар
Приходи и протестируй инструмент в одном из наших магазинов
Поблизости с тобой нет магазина JAM? Оставь свой телефон и мы обязательно что-то придумаем!