Спасибо
Мы свяжемся с вами в течение 15 минут
и поможем подобрать нужный товар

Серия Essence предлагает чистое звучание акустической гитары с вневременным дизайном и винтажным шармом. Это тот тип акустической гитары, который заставляет вас хотеть играть снова и снова - насыщенный, детальный тон с естественной отзывчивостью и удивительной проекцией. Выдержанная адирондакская ель и волнистая гренадилла в сочетании с скалопированной Х-образной системой связок деки создают звук, который кажется живым, открытым, выразительным и необычайно утонченным.

Для получения великолепного акустического звучания нужно время… если только древесина не обработана должным образом. В гитаре Essence-GA4 Special используется верхняя дека и система связок из массива термически обработанной ATV (Aged To Vintage) адирондакской ели, что позволяет добиться того самого "разыгранного", открытого звучания, к которому стремятся музыканты, играющие на винтажных гитарах.

Нижняя дека и обечайки из "огненной" гренадиллы (flamed blackwood) добавляют насыщенности и проекции, уравновешивая теплоту низких частот с детальными средними и пробивными высокими частотами. Эта гитара ощущается как большая, но никогда не громоздкая - идеально подходит как для динамичной пальцевой техники, так и для энергичной игры медиатором.

Корпус типа Auditorium по размеру разместился точно между большими и громкими Dreadnought и более камерными Grand Concert моделями. Благодаря этому гитары Auditorium идеально подойдут как любителям пальцевой техники (фингерстайл), так и для более агрессивного исполнения с использованием медиатора. Отличный выбор для гитаристов, которые ищут один инструмент, способный передать все нюансы исполнения в любом музыкальном жанре.

Система Fishman Sonitone не просто подготавливает Essence-GA4 Special к сценическим выступлениям, она дополняет естественное звучание гитары теплотой и выразительностью. Установленная внутри корпуса без лишних отверстий в деке или обечайке, она сохраняет весь натуральный резонанс и чистое акустическое звучание инструмента.

Порожки акустических гитар серии Essence изготовлены из кости индийского буйвола для более натуральной передачи энергии вибрации струн на корпус и гриф инструмента.

Накладка грифа и бридж из палисандра создают гармоничное сочетание, придавая инструменту богатый тембр. Плотная, маслянистая текстура палисандра способствует теплому, сбалансированному звучанию с исключительным сустейном. Гладкая поверхность накладки грифа улучшает удобство игры, а бридж эффективно передает вибрации струн на корпус гитары, усиливая общий резонанс инструмента.
| Дизайн гитары | GA (Grand Auditorium) |
| Верхняя дека | Цельная Адирондакская ель ATV (Torrefied Solid Adirondack Spruce) |
| Нижняя дека | Огненная гренадилла (Flamed Blackwood) |
| Обечайка | Огненная гренадилла (Flamed Blackwood) |
| Глубина корпуса | 117 мм |
| Гриф | Красное дерево (Mahogany) |
| Накладка грифа | Палісандр (Rosewood) |
| Профиль грифа | C Shape |
| Бридж | Палисандр (Rosewood) |
| Верхний порожек | 44,5мм (кость) |
| Нижний порожек | Костяной |
| Розетка | Черно-белая декорация Herringbone |
| Инкрустация | Точки - маркеры ладов |
| Механика | Хромированная |
| Мензура | 25.5″ (648мм) |
| Лады | 20 |
| Струны | Elixir® Phosphor Bronze Nanoweb Light 12-53 |
| Система связок деки | Advanced Scalloped X-Bracing |
| Звукосниматели | Датчик Fishman S-core + преамп Fishman Presys VT |
| Управление | Громкость, тон |
| Колки | Открытые колки |
| Окантовка | Herringbone по деке |
| Цвет | Черный топ + прозрачный лак - Black Top Semi Gloss (BTSG) |
| Производство | Китай |
| Гарантия | 12 месяцев (на электронные и механические компоненты) |
| Комплектация | Гитара, ключ для анкера |
Официальная гарантия
Производство
Комплектация
| сравни
с похожими моделями | |||
| Рейтинг | |||
| Цена | Уточняйте стоимость | 26 983 грн | 36 873 грн |
| Дизайн гитары | GA (Grand Auditorium) | Традиционный вестерн (Дредноут) с вырезом | Уменьшенный корпус типа APX с вырезом |
| Верхняя дека | Цельная Адирондакская ель ATV (Torrefied Solid Adirondack Spruce) | Цельная ель (Solid Sitka Spruce) | Цельная ель (Solid Spruce) |
| Нижняя дека | Огненная гренадилла (Flamed Blackwood) | Цельное красное дерево (Solid Mahogany) | Нато или Окуме (Nato or Okume) |
| Обечайка | Огненная гренадилла (Flamed Blackwood) | Красное дерево (Mahogany) | Нато или Окуме (Nato or Okume) |
| Глубина корпуса | 117 мм | 80-90мм | |
| Гриф | Красное дерево (Mahogany) | Красное дерево (Mahogany) | Нато (Nato) |
| Накладка грифа | Палісандр (Rosewood) | Овангкол (Ovangkol) | Палисандр (Rosewood) |
| Радиус накладки грифа | 15.75" (R400) | ||
| Профиль грифа | C Shape | C Shape | |
| Толщина грифа | 1-й лад: 21.5мм / 8-й лад: 22.0мм | ||
| Бридж | Палисандр (Rosewood) | Овангкол (Ovangkol) | Палисандр (Rosewood) |
| Верхний порожек | 44,5мм (кость) | Костяной, 43мм | Пластик, 43 мм |
| Нижний порожек | Костяной | Костяной | Пластик |
| Розетка | Черно-белая декорация Herringbone | Фигурная декорация из абалоне и пао-ферро | Декорация из палисандра и красного дерева |
| Инкрустация | Точки - маркеры ладов | Точки - маркеры ладов | Точки - маркеры ладов |
| Механика | Хромированная | Хромированная | Хром |
| Мензура | 25.5″ (648мм) | 25,5" (648мм) | 650мм (25 9/16”) |
| Лады | 20 | 20 | 23 |
| Струны | Elixir® Phosphor Bronze Nanoweb Light 12-53 | D'Addario EXP16 Light (12-53) | Yamaha FS50BT или D'Addario ХТ |
| Система связок деки | Advanced Scalloped X-Bracing | Advanced Scalloped X-Bracing | X-type |
| Звукосниматели | Датчик Fishman S-core + преамп Fishman Presys VT | Fishman Prefix Plus T | Пъезодатчик A.R.T. и преамп System 64 |
| Управление | Громкость, тон | Громкость, 4-полосный эквалайзер (с параметрической серединой), Notch фильтр, инверсия фазы, хроматический тюнер | 3-полосный эквалайзер, тюнер, громкость |
| Колки | Открытые колки | Закрытые колки Grover | Закрытого типа |
| Окантовка | Herringbone по деке | Белая по деке и грифу | Кремовая и черная по деке и грифу |
| Цвет | Черный топ + прозрачный лак - Black Top Semi Gloss (BTSG) | Натуральный глянцевый (NAT) | Sand Burst (SB) |
| Производство | Китай | Китай | Китай |
| Гарантия | 12 месяцев (на электронные и механические компоненты) | 12 месяцев (на электронные и механические компоненты) | 12 месяцев (на электронные и механические компоненты) + 12 месяцев бесплатного сервисного обслуживания |
| Комплектация | Гитара, ключ для анкера | Гитара, анкерный ключ | Гитара, анкерный ключ, супрессор |
Cort Essence-GA4 Special
Помогите другим покупателям сделать правильный выбор
Друзья! Пожалуйста, размещайте ваши отзывы исключительно о конкретном товаре. Уважайте тех, кто будет читать ваш отзыв и сделайте его максимально полезным для тех, кто еще находится в поиске. Опишите преимущества и недостатки товара, процесс приобретения, основные особенности товара, внешний вид и функциональность.
Важно! Сообщения с использованием ненормативной лексики, информацией агрессивного содержания, политического толка, а также обсуждение ценовой политики будут блокироваться администрацией сайта. Не тратьте свое время и силы на негатив.
Спасибо за понимание!
Читайте пошаговую инструкцию по настройке укулеле для начинающих
Беспроводное мобильное управление и MIDI интерфейс
Сравните типы, особенности и характеристики, чтобы выбрать идеальный инструмент для ваших нужд!
Объяснения ключевых элементов нотной записи и практические советы для новичков
Поздравляем всех со светлым праздником пасхи!
Узнайте, что лучше для обучения: акустика или электро
В продаже новые модели для бас-гитар
Читайте пошаговую инструкцию по настройке укулеле для начинающих
Беспроводное мобильное управление и MIDI интерфейс
Сравните типы, особенности и характеристики, чтобы выбрать идеальный инструмент для ваших нужд!
Объяснения ключевых элементов нотной записи и практические советы для новичков
Поздравляем всех со светлым праздником пасхи!
Узнайте, что лучше для обучения: акустика или электро
В продаже новые модели для бас-гитар
Приходи и протестируй инструмент в одном из наших магазинов
Поблизости с тобой нет магазина JAM? Оставь свой телефон и мы обязательно что-то придумаем!