Спасибо
Мы свяжемся с вами в течение 15 минут
и поможем подобрать нужный товар
Удивительное акустическое звучание начинается с высококачественной древесины от Cort. Модель Modern Black сочетает в себе верхнюю деку из европейской ели с нижней декой и обечайкой из красного дерева — вневременной рецепт для теплых низких частот, насыщенных и сложных средних частот и детализированных высоких. Оснащенная усиленным грифом из орехового дерева, а также накладкой на гриф, бриджем и шпильками из черного дерева, Modern Black — это превосходное воплощение искусства изготовления гитар с нетрадиционным характером.
Вдохновленная любимой многими формой корпуса Grand Concert, форма корпуса Modern Concert придает Modern Black комфортную компактность, не жертвуя при этом сложностью звучания. Обладая более насыщенным и мощным тембром, чем можно ожидать от небольшого корпуса, Modern Concert переосмысливает звучание небольшой гитары.
Вместо звукового отверстия в верхней деке, инновационная конструкция Modern Black включает в себя два боковых звуковых порта. Направив звук к своим ушам, вы сможете услышать каждый нюанс своей техники, даже при тихой игре. Эти нетрадиционные звуковые отверстия не только являются ярким визуальным акцентом, но и позволяют верхней деке из европейской ели вибрировать более естественно, обеспечивая более насыщенный акустический тон. А ваша аудитория будет вознаграждена сбалансированным, заполняющим комнату акустическим звучанием, независимо от того, сидят ли они перед вами или сбоку.

Гитара Modern Black имеет обработанные вручную края ладов и скос на деке для максимально комфортной игры. Обработка краев ладов — это кропотливый процесс, который придает Modern Black плавность ощущений. А скос обеспечивает необходимую поддержку руке, не врезаясь в кожу, независимо от того, сидите вы или стоите.

Гитаристы всех стилей оценят асимметричный профиль грифа Ergo-A у Cort Modern Black. Этот эргономичный профиль меняется по мере игры выше по грифу, улучшая доступ к ладам и снижая усталость рук. А благодаря большому расстоянию между струнами у Modern Black, аккорды будут звучать чисто и четко, независимо от того, играете ли вы боем или пальцами.

Для точного воспроизведения вашего акустического звучания при подключении к усилителю, Cort Modern Black оснащен электроникой Fishman Matrix Infinity VT. Регуляторы громкости и тембра, расположенные в резонаторном отверстии, позволяют быстро и легко формировать звук. Выбранная за динамичный отклик струн и заметно прозрачное усиление, электроника Fishman Matrix Infinity VT гарантирует сохранение целостности вашего звучания.

Для максимальной стабильности и точности настройки Cort Modern Black оснащен золотыми колками Gotoh® SGL510-L5. Благодаря сверхточному передаточному отношению 18:1 эти колки ощущаются одновременно прочными и невероятно плавными. Элегантный и обтекаемый дизайн Modern Black заставит вас улыбнуться с момента настройки.

Бридж и шпильки гитары Cort Modern Black изготовлены из высокоплотного черного дерева, что обеспечивает сфокусированное и плотное звучание основного акустического звука с большей проекцией, чем у пластика, улучшая передачу вибраций струн по верхней деке, корпусу и грифу.

Форма и обработка ладов гитары оказывают большое влияние на комфорт и звучание. Большинство производителей гитар просто скашивают лады с каждого конца, чтобы устранить острые края. Производители акустических гитар используют метод шлифовки ладов, чтобы сделать их круглыми, гладкими и невероятно удобными на ощупь и при игре. Этот процесс очень сложен и трудоемок, требует квалифицированной работы опытных мастеров.

Гитара Cort Modern Black имеет мензуру грифа 25,5 дюймов (648 мм) и ширину порожка 1 3/4 дюйма (44,5 мм), которая широко считается «золотым стандартом» среди исполнителей фингерстайла благодаря оптимальному расстоянию между струнами и натяжению струн.

Благодаря двум специальным вставкам из более прочного орехового дерева, гриф модели Modern Black усилен для дополнительной жесткости и стабильности, чтобы выдерживать различные виды игры типа фингерстайл.

Многие производители гитар и гитаристы предпочитают TUSQ® за насыщенный тон и сустейн. Это усовершенствованный полимер, который формируется при высокой температуре и давлении для обеспечения равномерной плотности. Он разработан для более эффективной передачи энергии струн и для того, чтобы гитары звучали живо, с улучшенными гармониками, громкостью и сустейном.
| Дизайн гитары | Modern Concert |
| Верхняя дека | Цельная европейская ель (Master Grade Solid European Spruce) |
| Нижняя дека | Цельное красное дерево (Solid Mahogany) |
| Обечайка | Цельное красное дерево (Solid Mahogany) |
| Гриф | Красное дерево (Mahogany) усиленное орехом (Walnut) |
| Накладка грифа | Черное дерево (Ebony) |
| Профиль грифа | Ergo-A Shape |
| Ширина грифа | 1 3/4″ (44.5mm) верхний порожек |
| Бридж | Черное дерево (Ebony) |
| Верхний порожек | Graph Tech® Black TUSQ 44.5мм |
| Нижний порожек | Graph Tech® Black TUSQ |
| Инкрустация | Exotic Wood Block Inlay |
| Механика | Gold |
| Мензура | 25.5″ (648mm) |
| Лады | 20 |
| Струны | Elixir® Phosphor Bronze Nanoweb Light 12-53 |
| Система связок деки | Hand Scalloped X-Bracing |
| Звукосниматели | Fishman® Matrix Infinity VT |
| Управление | Громкость, тембр |
| Колки | Gotoh® SGL510-L5 Gold |
| Цвет | Trans Black (TBK) |
| Производство | Китай |
| Гарантия | 12 месяцев на электронные и механические компоненты |
| Комплектация | Гитара, фирменный кейс, ключ для анкера |
| Дополнительно | Два боковых звуковых порта, UV лак для улучшения звучания |
Официальная гарантия
Производство
Комплектация
| сравни
с похожими моделями | |||
| Рейтинг | |||
| Цена | Уточняйте стоимость | 49 992 грн | 33 275 грн |
| Дизайн гитары | Modern Concert | Уменьшенный корпус типа Concert с вырезом | Orchestra Model с вырезом |
| Верхняя дека | Цельная европейская ель (Master Grade Solid European Spruce) | Цельная ель Sitka c технологией A.R.E. | Отборная цельная ситкинская ель ATV (Torrefied Solid Sitka Spruce) |
| Нижняя дека | Цельное красное дерево (Solid Mahogany) | Цельное красное дерево (Solid Mahogany) | Цельное красное дерево (Solid Mahogany) |
| Обечайка | Цельное красное дерево (Solid Mahogany) | Цельное красное дерево (Solid Mahogany) | Цельное красное дерево (Solid Mahogany) |
| Глубина корпуса | 100-120мм | ||
| Гриф | Красное дерево (Mahogany) усиленное орехом (Walnut) | Африканское красное дерево (3 куска) | Красное дерево (Mahogany), усиленное орехом (Walnut) |
| Накладка грифа | Черное дерево (Ebony) | Черное дерево (Ebony) | Макасарское черное дерево (Macassar Ebony) |
| Профиль грифа | Ergo-A Shape | ||
| Ширина грифа | 1 3/4″ (44.5mm) верхний порожек | ||
| Бридж | Черное дерево (Ebony) | Черное дерево (Ebony) | Макасарское черное дерево (Macassar Ebony) |
| Верхний порожек | Graph Tech® Black TUSQ 44.5мм | 43мм (пластик) | 43мм |
| Нижний порожек | Graph Tech® Black TUSQ | Пластик | |
| Розетка | Черно-белый декор с инкрустацией из палисандра и красного дерева | Инкрустация абалоне | |
| Инкрустация | Exotic Wood Block Inlay | Точки - маркеры ладов | Натуральный перламутр |
| Механика | Gold | Хром | Позолоченная |
| Мензура | 25.5″ (648mm) | 650мм (25 9/16”) | 643мм (25.3") |
| Лады | 20 | 20 | 20 |
| Струны | Elixir® Phosphor Bronze Nanoweb Light 12-53 | Elixir NANOWEB 80/20 (12-53) | D'Addario EXP16 (12-53) |
| Система связок деки | Hand Scalloped X-Bracing | Scalloped X-Bracing | Hand Scalloped X-Bracing |
| Звукосниматели | Fishman® Matrix Infinity VT | SYSTEM71(SRT2 System) + SRT Piezo Pickup | Fishman Flex Blend: пьезодатчик + микрофон |
| Управление | Громкость, тембр | Громкость, выбор типа микрофона, ВЧ, НЧ, баланс SRT-Piezo, подавление обратной связи | Volume, Tone, Phase, Blend и Tuner |
| Колки | Gotoh® SGL510-L5 Gold | Закрытого типа | Открытого типа Deluxe Vintage |
| Окантовка | По корпусу Mahogany + Cream | Черная трехслойная по деке | |
| Цвет | Trans Black (TBK) | Натуральный (Vintage Natural) | Натуральный глянцевый лак - Natural (NAT) |
| Производство | Китай | Китай | Китай |
| Гарантия | 12 месяцев на электронные и механические компоненты | 12 месяцев (на электронные и механические компоненты инструмента) | 12 месяцев (на электронные и механические компоненты) |
| Комплектация | Гитара, фирменный кейс, ключ для анкера | Гитара, анкерный ключ, супрессор, фирменный чехол | Гитара, ключ для анкера, фирменный чехол |
| Дополнительно | Два боковых звуковых порта, UV лак для улучшения звучания |
This Guitar Sounds Incredible!
Помогите другим покупателям сделать правильный выбор
Друзья! Пожалуйста, размещайте ваши отзывы исключительно о конкретном товаре. Уважайте тех, кто будет читать ваш отзыв и сделайте его максимально полезным для тех, кто еще находится в поиске. Опишите преимущества и недостатки товара, процесс приобретения, основные особенности товара, внешний вид и функциональность.
Важно! Сообщения с использованием ненормативной лексики, информацией агрессивного содержания, политического толка, а также обсуждение ценовой политики будут блокироваться администрацией сайта. Не тратьте свое время и силы на негатив.
Спасибо за понимание!
Беспроводное мобильное управление и MIDI интерфейс
Сравните типы, особенности и характеристики, чтобы выбрать идеальный инструмент для ваших нужд!
Объяснения ключевых элементов нотной записи и практические советы для новичков
Поздравляем всех со светлым праздником пасхи!
Узнайте, что лучше для обучения: акустика или электро
В продаже новые модели для бас-гитар
Новое поколение гитарных процессоров в продаже в JAM
Беспроводное мобильное управление и MIDI интерфейс
Сравните типы, особенности и характеристики, чтобы выбрать идеальный инструмент для ваших нужд!
Объяснения ключевых элементов нотной записи и практические советы для новичков
Поздравляем всех со светлым праздником пасхи!
Узнайте, что лучше для обучения: акустика или электро
В продаже новые модели для бас-гитар
Новое поколение гитарных процессоров в продаже в JAM
Приходи и протестируй инструмент в одном из наших магазинов
Поблизости с тобой нет магазина JAM? Оставь свой телефон и мы обязательно что-то придумаем!