Спасибо
Мы свяжемся с вами в течение 15 минут
и поможем подобрать нужный товар

Выдержанная в винтажном стиле, серия электрогитар Cort Hollow Body предлагает различные модели с полым корпусом. Благодаря превосходному качеству изготовления, эти инструменты имеют глубокое объемное звучание ставшее настоящей классикой. Гитары серии Hollow Body отлично подходят для джаза, но также великолепно проявят себя в классическом рок-н-ролле, блюзе и R&B.

Yorktown отличается объемным и плотным звучанием. Для того, чтобы полностью раскрыть тональные возможности кленового корпуса с топом из ели, мастера Cort тщательно вклеили гриф в корпус инструмента, используя проверенную временем конструкцию "ласточкин хвост". Такая конструкция не только заметно увеличивает надежность и прочность гитары, но также обеспечивает увеличенный сустейн, улучшенный резонанс и звучание, идеально подходящее для джаза, блюза и ритм-н-блюза.

Yorktown оснащается проверенным десятилетиями бриджем типа Tune-o-matic, обеспечивающим улучшенный сустейн и точное интонирование каждой сыгранной ноты. Классический винтажный струнодержатель Harp добавляет внешнему виду инструмента элегантности, сохраняя при этом превосходную стабильность строя.

Чтобы максимально раскрыть мощный и насыщенный звук гитары Yorktown, компания Cort оснастила её двумя звукоснимателями Voiced Tone VTH-59. Каждый хамбакер имеет увеличенное количество витков в катушках для более яркого и энергичного звучания, чем у типичного звукоснимателя PAF.
| Тип конструкции | Вклеенный гриф |
| Корпус | Полый корус из клена (Maple) c топом из ели (Spruce) |
| Мензура | 24,75" (628мм) |
| Гриф | Клен (Maple) |
| Накладка грифа | Овангкол (Ovangkol) |
| Профиль грифа | C Shape |
| Радиус накладки грифа | 12″ (305мм) |
| Инкрустация | Позиционные маркеры ладов |
| Окантовка | Белая по корпусу и грифу |
| Бридж | Tune-o-matic bridge & harp tailpiece |
| Звукосниматели | Cort Voiced Tone VTH59 (H-H), |
| Лады | 20 |
| Верхний порожек | 42мм |
| Механика | Никелированная |
| Колки | Vintage |
| Управление | 2 громкость, 2 тон, 3-х позиционный переключатель |
| Цвет | Санберст - Tobacco Burst (TB) |
| Струны | D'Addario® EXL110 (10-46) |
| Комплектация | Гитара, ключи, фирменный чехол |
| Производство | Китай |
| Гарантия | 12 месяцев (на электронные и механические компоненты) |
Официальная гарантия
Производство
Комплектация
| сравни
с похожими моделями | |||
| Рейтинг | |||
| Цена | Уточняйте стоимость | 40 810 грн | 28 009 грн |
| Тип конструкции | Вклеенный гриф | Вклеенный гриф (set neck) | Вклеенный гриф (set neck) |
| Корпус | Полый корус из клена (Maple) c топом из ели (Spruce) | Красное дерево (Mahogany) с полостями и топом из ели (Carved Spruce) | Полый корпус из красного дерева с центральным блоком из красного дерева (Semi-hollow Body) |
| Мензура | 24,75" (628мм) | 24.75" (629мм) | 24.75" (629мм) |
| Гриф | Клен (Maple) | Красное дерево (Mahogany) | Красное дерево (Mahogany) |
| Накладка грифа | Овангкол (Ovangkol) | Пао Ферро (Pau Ferro) | Индийский палисандр (Indian Rosewood) |
| Толщина грифа | 1 лад: 20мм - 9 лад: 23мм | 1 лад: 20мм - 9 лад: 22,5мм | |
| Профиль грифа | C Shape | C Shape | Modern Thin "U" |
| Радиус накладки грифа | 12″ (305мм) | 12" (305мм) | 12.5" (320мм) |
| Инкрустация | Позиционные маркеры ладов | Маркеры ладов - перламутровые блоки | Маркеры ладов - перламутровые 5мм точки |
| Окантовка | Белая по корпусу и грифу | Ivory по корпусу и грифу | Ivory по корпусу и грифу |
| Бридж | Tune-o-matic bridge & harp tailpiece | Guild Tune-O-Matic + Harp Tailpiece Short | Guild Tune-O-Matic + Stopbar Tailpiece |
| Звукосниматели | Cort Voiced Tone VTH59 (H-H), | 2 х Guild Franz P90 Soapbar Cream/Gold | 2 х Guild HB-2 Humbucker (Alnico II) |
| Лады | 20 | 22 Medium Jumbo | 22 Narrow Tall - 2.4мм(Ш) x 1.3мм(В) |
| Верхний порожек | 42мм | 43мм | 43мм |
| Механика | Никелированная | Позолоченная | Никель |
| Колки | Vintage | Guild Vintage Style открытого типа с овальными ручками | Guild Vintage 18 открытого типа с овальными ручками |
| Управление | 2 громкость, 2 тон, 3-х позиционный переключатель | 2 громкости, 2 тона, 3-позиционный переключатель | 2 громкости, 2 тона (пуш-пул), 3-позиционный переключатель |
| Цвет | Санберст - Tobacco Burst (TB) | Винтажный санберст - Vintage Sunburst | Вишневый красный - Cherry Red |
| Струны | D'Addario® EXL110 (10-46) | D'Addario EXL110 - Nickel Wound Regular Light (.010" - .046") | D'Addario EXL115 Nickel Wound, Medium (.011 - .049) |
| Комплектация | Гитара, ключи, фирменный чехол | Гитара, 4мм ключ для анкера | Гитара, 4мм ключ для анкера |
| Производство | Китай | Китай | Индонезия |
| Гарантия | 12 месяцев (на электронные и механические компоненты) | 12 месяцев (на электронные и механические компоненты) | 12 месяцев (на электронные и механические компоненты) |
Помогите другим покупателям сделать правильный выбор
Друзья! Пожалуйста, размещайте ваши отзывы исключительно о конкретном товаре. Уважайте тех, кто будет читать ваш отзыв и сделайте его максимально полезным для тех, кто еще находится в поиске. Опишите преимущества и недостатки товара, процесс приобретения, основные особенности товара, внешний вид и функциональность.
Важно! Сообщения с использованием ненормативной лексики, информацией агрессивного содержания, политического толка, а также обсуждение ценовой политики будут блокироваться администрацией сайта. Не тратьте свое время и силы на негатив.
Спасибо за понимание!
Обзор нового флагмана от JAM TV
Читайте пошаговую инструкцию по настройке укулеле для начинающих
Беспроводное мобильное управление и MIDI интерфейс
Сравните типы, особенности и характеристики, чтобы выбрать идеальный инструмент для ваших нужд!
Объяснения ключевых элементов нотной записи и практические советы для новичков
Поздравляем всех со светлым праздником пасхи!
Узнайте, что лучше для обучения: акустика или электро
Обзор нового флагмана от JAM TV
Читайте пошаговую инструкцию по настройке укулеле для начинающих
Беспроводное мобильное управление и MIDI интерфейс
Сравните типы, особенности и характеристики, чтобы выбрать идеальный инструмент для ваших нужд!
Объяснения ключевых элементов нотной записи и практические советы для новичков
Поздравляем всех со светлым праздником пасхи!
Узнайте, что лучше для обучения: акустика или электро
Приходи и протестируй инструмент в одном из наших магазинов
Поблизости с тобой нет магазина JAM? Оставь свой телефон и мы обязательно что-то придумаем!